Hogwarts 1943: pause. rewind. play.
1943 год. Где-то в странах СССР идёт война, а в стране конституционной монархии – Англии, как всегда всё: чинно, мирно и благородно. Что касательно той части Англии, о которой обычные люди - магглы даже и не подозревают, то в мире магов было всё очень запутанно. Особенно непонятные вещи творились в школе Чародейства и Волшебства – Хогвартсе. Как?! Вы о нём ещё не слышали? Что ж, с этого места я начну поподробнее.

Хогвартс был основан в далеком 1002 году, четырьмя великими волшебниками: Годриком Гриффиндором, Ровеной Когтевран, Хельгой Хаффлпафф и Салазаром Слизерином.
Маги решили объединиться и создать своими силами одну большую крепость, скрыв ее от посторонних глаз. В течение нескольких лет эти волшебники искали детей с магическими способностями, чтобы передать им свои знания и мудрость. И, наконец, в Хогвартсе появились первые ученики. Но каждый из четырех волшебников хотел работать только с теми детьми, которые соответствовали их внутреннему миру. Например, Годрик Гриффиндор считал своей честью работать с мужественными и храбрыми детьми, Ровена Когтевран предпочитала наличие ума и логики у учеников, Хельга Хаффлпафф считала, что только трудом можно добиться чего-то, и, наконец Салазар Слизерин был уверен, что лишь избранные и талантливые дети могут добиться всего. Тогда волшебники решили создать четыре “общежития” - факультета. Все ученики примеряли Говорящую Шляпу и впоследствии были распределены в зависимости от своих способностей. Эти факультеты стали носить имена тех, кто их создал. Так и появилось четыре факультета: храбрый и отважный Гриффиндор, спокойный и рассудительный Когтевран, трудолюбивый и добродушный Хаффлпафф и хитрый, предприимчивый Слизерин. Так, крепость стала полноценной школой и продолжает обучать магии юных волшебников и до сих пор.
Школа Хогвартс существует только для тех, кто в нее верит!

Итак, какие же события обуревали Хогвартс в далёком 1943? Директором Хогвартса был Армандо Диппет. Альбус Дамблдор числился преподавателем по Трансфигурации, а Минерва Макгонагалл и Рубеус Хагрид были ещё только учениками.
Самым ярким учеником в школе был никто иной, как Том Марволо Риддл. Блистательный студент и похититель всех женских сердец Хогвартса. Достойный своего чистокровного факультета, хотя сам он являлся полукровкой. Чьи секреты он узнавал на протяжении своего обучения в школе? Что находил и что терял? Любил ли?  Какими были предки древнейшего и тогда ешё могущественного рода Блэк? Какая выгода волновала основателей рода Малфой? Какие ингтриги рождались факультетами? Была ли тогда открытая межфакультетская вражда, а дружба? Как жили родители "хогвартцев", и у всех ли они были? Кого связывал небезызвестный «поттероманам» лозунг :”Чистота крови навек!’? Была ли на самом деле открыта Тайная Комната? Чем промышляли члены клуба "Вальпургиевы Рыцари"? Как у студентов обстояли дела с учёбой и делами сердечными? Как боролись учителя с излишней любвеобильностью своих учеников, и как они подавляли свои чувства? Что за угроза повисла над Хогвартсом? Всё это и предстоит узнать Вам и только Вам…

сюжет by Tom Marvolo Riddle & Alphard Pollux Black.
он является интеллектуальной собственностью форума Hogwarts 1943: pause. rewind. play.
любое копирование преследуется неутомимой и мстительной администрацией.