Регистрация ника:
1. Ники регистрируются только на английском языке. В противном случае, сразу после регистрации, Вас все равно "попросят" его сменить. В списке ролей есть перевод на английский язык многих канонических фамилий и имен, так что особой проблемы это правило Вам не принесет. Для смены ника обратитесь в эту тему.
2. "Хуаниты-Мари-Анабеллы", "Сладкие стЭрвочки", "Секси мачо мэны" и другие Мери-Сьюшные Ники удаляются/меняются сразу же.
3. Ник должен обязательно содержать имя, второе имя и фамилию Вашего персонажа.

Регистрация в игре, заполнение анкеты:
1. Игроки, не заполнившие анкету в течении 72 часов, будут удалены.
2. В самом последнем пункте анкеты Вы должны написать: "С правилами ознакомлен/а", иначе Вас просто не примут.
3. Анкета заполняется по шаблону, предоставленному Администрацией. Анкеты, заполненные не по шаблону, принимаются по усмотрению же Администрации.
4. Вы можете отписываться и задавать вопросы только в специально отведённой для этого теме, до тех пор, пока не приняли Вашу анкету.
5. Принимать в игру имеет право только Администрация: Alphard Pollux Black и Tom Marvolo Riddle
7. И Мерлин упаси, на Вашу анкету попаду я (Tom Marvolo Riddle). Alphard Pollux Black более гуманен, но я не стану скупиться на комментарии - буду придираться ко всему и ко Всем, критиковать в пух и прах. Но в целом я всё же очень добродушен.

Правила общения:
1. Флуд в игровых локациях строго запрещён, будет караться предупреждением или последующим баном.
2. Мат разрешен только в отношении персонажа в игре, за оскорбление игрока будет вынесено предупреждение.
3. За общение на языке глАмурных падонкоФФ наказания не последует, но искажение речи не будет приветствоваться, а в особо тяжёлых случаях наказываться предупреждением. Мой Вам совет: Не доводите осквернение нашего родного языка до бана.

Правила оформления профиля:
1. После регистрации Вы обязуетесь поставить аватар. На аватаре должно быть изображение живого человека, внешность которого соответствует внешности вашего персонажа. Размер аватара должен быть не более 200x200.
2. Любая информация, указанная Вами в профиле, не должна оскорблять или унижать других игроков ролевой.
3.Личное звание или статус, находящийся над аватаром, каждый игрок может сменить себе САМ!!! Не стоит отвлекать по этому поводу Администрацию.

Правила оформления постов:
1. Посты пишутся не менее 10-ти полных и содержательных строк
2. Действия персонажа пишутся обычным шрифтом, мысли выделяются курсивом, а реплики жирным. Реплики других персонажей обозначаются подчеркиванием. И особо не увлекайтесь цитатами.
3. При переходе из одной локации в другую, обозначайте направление своего движения стрелками и место, куда Ваш персонаж направляется. Например: >>> Большой Зал  и т.д и т.п.
4. В четырнадцатом пункте анкеты Вы должны написать: "скованные одной цепью".
5. Опять же, соблюдайте грамотность в постах, всегда приятнее читать грамотные и выдержанные стилем посты. На худой конец, хоть потрудитесь пропускать их через Word перед отправкой.
6. Все посты пишутся от третьего лица. Невыполнение этого правила чревато предупреждением. Мысли, естественно могут быть написаны от первого лица(в настоящем времени).

Правила рекламы и баннерообмена:
1. Реклама только в специальной теме и только взаимная. Напрасно некоторые думают, что взаимность не проверяется. И если мв не увидим в вашей рекламе ссылку на рекламу нашего форума, то незамедлительно удалим ваш пост к мерлиновым яйцам - и весь роман.
2. Для рекламы существует специальный рекламный аккаунт. Ник: pause, пароль: 1943.
Все остальные зарегистрированные для рекламы аккаунты будут сразу же удаляться, как и их сообщения. Не стоит портить нервы себе и Администрации.
3. На одной странице темы не должна пововторяться реклама одного и того же форума. Все повторы сразу же удаляются.
4. Баннеры  размером больше, чем 100*100 устанавливаться не будут. Уменьшайте свои баннеры заранее, пожалуйста.

правила составляли: Alphard Pollux Black и Tom Marvolo Riddle.
они являются интеллектуальной собственностью форума  Hogwarts 1943: pause. rewind. play.
копирование отдельных пунктов или правил в целом, преследуется неутомимой и мстительной администрацией.